T20 World Cup 2022 : नामीबिया ने श्रीलंकाई गेंदबाजी क्रम में ढूंढा Bug, बल्लेबाजों ने भी दिया… एशिया कप विजेता टीम को मिली शर्मनाक हार

नई दिल्ली। T20 World Cup 2022 शुरू हो चुका है और पहले ही मैच में इसने अपनी शुरुआत की ऐसी घोषणा की है कि पूरा क्रिकेटिंग वर्ल्ड स्तब्ध रह गया। क्वालिफाइंग राउंड के मुकाबले में नामीबिया ने श्रीलंका को हरा दिया। एक एसोसिएट देश की टीम ने उस टेस्ट प्लेइंग कंट्री को हरा दिया, जिसके नाम एक वनडे वर्ल्ड कप और एक टी-20 वर्ल्ड कप का खिताब है।

टूर्नामेंट शुरू होने से पहले सब का मानना था कि शानदार गेंदबाजी और बल्लेबाजी यूनिट से लैस श्रीलंका आसानी से क्वालीफाई कर लेगी और मेन टूर्नामेंट में बड़ी-बड़ी टीमों को अच्छी खासी टक्कर देगी। लेकिन क्रिकेट की दुनिया में उभरती हुई टीम नामीबिया ने श्रीलंकाई टीम के धागे खोल दिए। और गेंदबाजों की जमकर कुटाई की। चोट की वजह से असहिया कप मिस करने वाले रफ़्तार के किंग माने जाने वाले गेंदबाज दुष्यंत चमीरा की हर गेंदों का सामना नामीबिया के बल्लेबाजों ने किया और उनकी गेंदों पर जमकर रन बरसाए।

Read More : T20 World Cup 2022 : भारतीय टीम को टी 20 वर्ल्ड कप के पहले मिली बुरी खबर, टूर्नामेंट से ये खिलाड़ी हुआ बाहर, BCCI ने जारी किया बयान 

 

वहीं बल्लेबाजी करने आई श्रीलंका के दिग्गजों ने नामीबिया के गेंदबाजी आक्रमण के सामने घुटने तक दिए। भारत और पाकिस्तान जैसे धाकड़ टीमों को एशिया कप में हारने वाली टीम मैच में कुछ कमाल नहीं कर पाई और 55 रनों से मात खा गई।

नतीजा चौंकाने वाला जरूर है लेकिन यह उस खास ट्रेंड की अगली कड़ी भर है, जो पिछले एक साल से चल रहा है। ट्रेंड यह है कि इस फॉर्मेट में कौन सी टीम किस दिन किसको हरा दे कहा नहीं जा सकता है। श्रीलंका ने खुद पिछले ही महीने भारत और पाकिस्तान की टीमों को चौंकाते हुए एशिया कप जीत लिया था। उसी एशिया कप में जिसमें उसे अफगानिस्तान से हार झेलनी पड़ी थी।

दिग्गज क्रिकेटर गौतम गंभीर ने कही ये बात

एक TV शो में गंभीर ने कहा- ‘ये अब तक का सबसे ओपन वर्ल्ड कप है। कोई भी टीम किसी भी टीम को हरा सकती है। नामीबिया ने श्रीलंका को पहले मैच में हराकर यह करके दिखाया है।’

कुल मिलाकर सीन ऐसा है कि यह ऐसा वर्ल्ड कप होने जा रहा है जिसमें खूब उलटफेर होंगे और कोई अभी से किसी खास टीम के चैंपियन बन सकने का दावा नहीं कर सकता। यह अब तक का सबसे ओपन वर्ल्ड कप होने जा रहा है। दुनिया की टॉप-8 टीमों के हालिया प्रदर्शन भी यही कहानी बयां करते हैं।

Back to top button