CG Crime : फर्जी नक्सली बनकर लूट की वारदात को देते थे अंजाम, 6 आरोपी चढ़े पुलिस के हत्थे…
दंतेवाड़ा। CG Crime जिले के कुआकोंडा थाना पुलिस ने फर्जी नक्सलियों को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है। पुलिस ने मामले में नकली बंदूकों के साथ 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर वर्दी और पिठ्ठू बरामद की है।
Read More : CG Crime : सटोरियों एवं जुआड़ियों के खिलाफ पुलिस ने चलाई अभियान, तीन आरोपी गिरफ्तार…
बता दें कि कुआकोंडा थाना क्षेत्र के 24 मई और 8 जून को वर्दीधारी नक्सलियों ने हल्बारास के सचिव सुखमन यादव और मोखपाल के सरपंच विनोद शोरी के घर से रात में नक्सली बनकर लूट की वारदात को अंजाम दिया था। इसकी एफआईआर कुआकोंडा थाने में दर्ज हुई थी। इस घटना की जांच के दौरान 6 लोग पुलिस के हत्थे चढ़े।
Read More : CG Crime : जादू टोना के शक में बुजुर्ग महिला की हत्या करने वाला आरोपी गिरफ्तार..
बताया जाता है कि सभी आरोपियों की 18 वर्ष से लेकर 26 वर्ष तक है, जिन्होंने गूगल का सहारा लेकर और यूट्यूब वीडियो की मदद से पूरे क्राइम को अंजाम दे रहे थे। गिरफ्तार आरोपियों में भूषण मरकाम, लखन नाग, अंनत नाग, विशाल कुंजाम, दीपक ठाकुर और गौरीशंकर नाग है। पुलिस ने आरोपियों के पास से 1 मोबाइल, 2 बाइक, केमोफ्लाज टी शर्ट 3, नकली हथियार 4 और 2,600 रुपए बरामद किए हैं।